Как доказать, что размер заработной платы мужа не соответствует действительности?
Ольга Николаевна! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какой размер алиментов присудил суд к выплате. Если 25 %, то, к сожалению, алименты платятся только с «белой» зарплаты (дохода). Когда Ваш бывший супруг был предпринимателем, размер его дохода (и соответственно алиментной базы) исчислялся в соответствии с предоставленными им же декларациями. Теперь размер дохода на предприятии определяется той зар.платой, которая проходит через бухгалтерию. «Реальный достаток» для исчисления алиментов судебными приставами-исполнителями не учитывается. Увы, доказать этот «реальный достаток» практически невозможно.