Возможность подачи иска о возмещении материального ущерба при ДТП при отсутствии установленной вины и прекращении постановления по истечении срока давности.
Можно ли подать исковое заявление о возмещении материального ущерба при дтп если гибдд не установлена вина и постановлении прекращено по истечении срока давности?
Добрый день! Да, можно подать гражданский иск, но если у вас есть доказательства. Обычно, такими доказательствами являются записи с видеорегистратора, показания свидетелей, автотехническая экспертиза. Кроме того, к участию в деле необходимо привлечь страховую компанию предполагаемого виновника ДТП. Взыскание производить солидарно. Также необходимо заключение автотехнической экспертизы о стоимости восстановительного ремонта.
Можно. В суде нужно будет доказывать вину.