У меня вопрос, должен ли я погасить возникший долг за три года.
Мне пишол перерасчет на камунальный услуги за три года. Я обратился в ЕРЦ (единый расчетный центр) за разьяснением. Мне сказали, что из центра регистрации (паспартный стол) не вовремя передали документы в ЕРЦ о смерти моего отца, который пользывался льготой 50% на камунальные услуги.
У меня вопрос, должен ли я погасить возникший долг за три года. На мой взгляд моей вины в этом нет, т.к.я сам себе не насчитываю, а долг появился из-за халатности работников ЕРЦ.
Зарание благодарин.
Лучший ответ
Все-таки есть вина, обязанность не исполнили.
Правила
предоставления коммунальных услуг гражданам
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)
"52. Потребитель обязан:
ж) информировать исполнителя об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений;"
Большое спасибо за помощь.Еще один вопрос если можно:я предоставил документ(свидетельство о смерти)моего отца) в ЕРЦ, но данные были потеряны в связи с переездом.