Как вступить в наследство за покойного ребенка при отсутствии свидетельства о наследстве и требованиях БТИ

2 м детям досталась квартира в г.Новочеркасск, 1 й ребенок после вступления в наследство документы забрала, 2 й ребенок вступить-вступил, а забрать из-зи болезни не забрал и умер, как мне теперь, дочери 2 го ребенка, вступить за него в наследство, в юстиции сказали, что свидетельство о наследстве не дадут, а в бти его требуют (в бти нужна инвентаризационная стоимость, чтобы вступить в наследство по месту проживания умершего в г.Самара) Спасибо.
Лучший ответ

Вопросами наследства занимаются нотариусы, наследственными спорами - районные суды.

Подробную консультацию по наследству можете получить у любого нотариуса любого города.

Комментарий к статьям Гражданского кодекса РФ о наследстве - в интернете.

Можете обратиться за платной консультацией и помощью в составлении заявлений и исков в суд к адвокату.

Уважаемая Екатерина!

Вам придётся в судебном порядке доказывать свои наследственные права. В суд надо будет обращаться по месту нахождения наследства.