Можно ли выписать собственника из квартиры в Москве, если он не платил за нее?
Есть 4-х комнатная квартира в Москве в собственности, 3 собственника. Один из собственников не платил ни разу за квартиру. Можно ли на законных основаниях выписать его из квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выписать собственника из квартиры нельзя.
Но взыскать с него оплату, соразмерную его доле в праве собственности, можно (ст. 249 ГК РФ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет. Делите в УК коммунальные платежи, а оплаченные взыскивайте через суд.