Нарушение гарантии - строительная компания не выполняет обещания по устранению проблем с домом

У нас новый дом, сдача дома была 1 октября 2014 года, зимой 14 января, мы написали письмо в строительную компанию, чтоб проверили стены, потому что очень сильно дуло, пришли работники из ДСК проверили, нашли швы, которые продувают, обещали с потеплением все сделать, так как дом на гарантии, но вот уже конец июня, а они не шевелятся, на наши звонки, только голос повышают, говорят нет материала, чтоб отремонтировать. Как нам поступить, чтоб до холодов они нам сделали, а то опять жить в морозильнике нет желания. Еще у нас вытяжка не правильно работает, дует все в квартиру, а не наоборот, тоже обещали с делать, в итоге ничего.

Лучший ответ

Добрый день! согласно ФЗ РФ №214-ФЗ вы вправе обратиться к застройщику с претензией в течение 5- ти лет