Подача на алименты и вопрос разницы - история суда в семье с детьми из двух браков.
₽ VIP

• г. Астрахань

Я подала на своего мужа в суд на алименты, у нас 2 совместных детей, но у него от первого брака тоже 2 детей, на которых взимаются алименты в размере 1/3 из заработной платы. А ранее 9 лет назад он устроился на работу и судебным приставам не сообщил куда, но он платил исходя из сред. Мес. оплаты труда по Р.Ф. имеются подтверждения. Но 3 года назад все стало известно, но бывшая супруга не стала подавать на на недостающие выплаты, побоялась что он уволится. Может ли она сейчас спустя три года подать на разницу, которую он не выплатил. И как быть мне, я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком. Очень прошу вас проконсультируйте. Заранее благодарю. Суд 30.01.2009

Ответы на вопрос (3):

Светлана, суд привлечет бывшую жену в качестве третьего лица. На разницу она подать может, вернее на выплату задолженности.

В Вашем случае каждая из вас будет получать 25% на двух детей.

С уважением.

Благодарю за консультацию! Спасибо что вы есть!!!

Каждой из матерей на двоих детей причитается по 25% заработка отца детей. Взыскать б.жена может за весь период. Вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижения ребенку 3х лет. А почему Вас беспокоит его ссуда? Иск Вами подан для уменьшения уплаты алиментов на содержание детей от первого брака?

А если б.ж не придет в суд, может судья вынести решение без неё? На первое заседание она не пришла, но в суде не было подтверждение получения повестки, а по телефону она отказалась разговаривать? В настоящий момент направили срочную телеграмму с уведомлением. И как будут рассчитывать задолженность, если ей присудят 25%25 и мне 25%25, а у него ссуда в банке?