Что сделать с наркоманами.
Каким образом он "не дает" вывезти детей? Если нет судебного запрета, Вы можете делать всё, что считаете нужным. Если есть судебный запрет, тогда обратитесь к адвокату с лицензией в данном штате.
Добрый день, обратитесь в Консульство России, они должны оказать содействие при возвращении на родину
Если Ваши дети - граждане США, вряд ли Консульство Вам чем-то поможет кроме моральной поддержки. Более того, в том случае, если муж наложит судебный запрет на выезд детей, попытка их вывезти может привести Вас за решетку.
Если не удается прийти к соглашению с мужем, я бы посоветовал конфиденциально проконсультироваться с местным адвокатом.