Препятствия выезда с детьми из страны из-за наркозависимости мужа - что делать?
Не дает выехать с детьми со страны.
Нахожусь в Америке. Муж наркоман. Не дает выехать с детьми со страны. Дети граждане России. Только получили паспорта. Что ямогу сделать, подскажите прошу.
Для выезда из США с детми гражданами РФ Вам не нужно на границе согласие отца. Только решение суда, по его заявлению, может служить препятствием. Если такого запрета нет, Вы можете свободно выехать. Если вопрос развода и определения custody and child support не принципиален в данный момент для вас, то ваше право находиться с детьми в безопасном месте. Помните, что наркоманы неадекватны и если вы по каким-то причинам не обращались в полицию (что я настоятельно рекомендую) то старайтесь просто не вызывать его агрессию заявлением что вы уезжаете.