Можно ли привлечь работника к материальной ответственности при дтп, если вина его не установлена и гаи не вызывалась по указанию работодателя?
Из вопроса невозможно понять кто явился виновником ДТП и для восстановления какой автомашины необходимо затратить 120 000 руб. (служебного авто или иного). Но в любом случае, даже если виновником ДТП явился водитель, то в силу ст. 1068 ГК РФ за вред причинённый работником несёт ответственность работодатель. Это если касается возмещение затрат на восстановление иного автомобиля. Если 120 000 руб. требуется на восстановление служебного автомобиля, то в силу ст. 241 ТК РФ за причинение вреда работник несёт ответственность в размере среднего месячного заработка, если же конечно с ним не заключен договор о полной материальной ответственности. Если же факт ДТП вообще не зафиксирован, то тогда вообще, я полагаю, невозможно привлечь работника ни к какой материальной ответственности.