Вопрос: нужно ли приватизировать и если не обязательно будут ли проблемы с унаследованием?
Уважаемый Салават!
Как я поняла взносы выплатила мама и она является членом ЖСК?
Если так, то если она при жизни и не зарегистрирует свое право собственности, то наследники без суда, прав на наследсво получить не смогут.
Если решением суда мама признана недееспособной, то у неё должен быть опекун, который может оформить право собственности мамы на квартиру.
Будучи недееспособной, после этого, мама никаких сделок с квартирой совершать не может.
Но, если опекун оформит право собственности мамы на квартиру, то наследники, после её смерти, без проблем смогут получить наследство.
Удачи Вам!