Влияют ли временная регистрация и больничный лист на кредитные обязательства?
Мой брат имеет несколько кредитов, месяц назад попал в ДТП, месяц находится на лечении в стационаре.
Первый вопрос: он временно зарегистрирован в квартире у мамы. Могут ли банки описать что-то в счёт долго брата в этой квартире при невыплатах? И является ли больничный лист, справка о нахождении в стационаре поводом для отсрочек платежей?
Лучший ответ
Банки вообще не имеют права что то описывать в квартире. Это только Приставы могут после решения суда. Больничный так же для банков поводом не будет. Банки практически никогда не дают отсрочку. А вот в суде можно попросить отсрочку или рассрочку.Но это после того, как банк подаст в суд.