Необходим перерасчет за год проживания трех человек в съемной квартире без наличия счетчиков и соответствующих документов?
Живем семьей в съемной квартире 3 человека. Собственник прописан один. Пришли из управляющей компании и составили акт что живут трое и около года. Причем просто со слов жены и соседей. Теперь хотят сделать перерасчет за год. Счетчиков нет. По месту регистрации за воду мы платим исправно. На вопрос какими документами вы руководствуетесь для выбора перерасчета молчат. Мы живем в квартире около семи месяцев. А расчетный период берут год. Правомерен ли такой перерасчет?
В случае подобного незаконного перерасчета, обращайтесь в суд, и взыскивайте не только судебные расходы, делайте перерасчет, но и требуйте предоставления расчетов, порядка начисления коммунальных платежей.