Ростов-на-Дону, 19.06.2015, 21:51

Подведены справедливости в суде - уголовное дело привело к гражданскому иску на сумму 150 тыс. рублей. Как защитить свои интересы?

Вопрос №7167577 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2015, 21:51
Всем здравствуйте! У меня такая ситуация. Судья не спаведливо меня осудил по уголовному делу. Сторона которая это уголовное дело выграла, подали на меня иск 150 тыс. рублей за оплату услуг адвоката и всех квитанций и больничных листов, за моральный и материальный ущерб. За уголовное дело, но подали гражданским иском. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться к юристу, адвокату за помощью .составлять возражение, просить суд взыскать в разумных пределах представлять доказательства вашего материального положение

19.06.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если есть возможность сбросьте мне фотографии приговора суда и исковое по гражданскому делу, чтобы я более детально могла ответить на Ваш вопрос

19.06.2015, 21:57
Это лучший ответ

Если с приговором суда не согласны имеете право его обжаловать . Взыскать материальный , моральный вред а также судебные издержки потерпевший по уголовному делу имеет право в гражданском порядке . Нужно смотреть по какой ст. были осуждены , предусмотрен ли моральный вред , а также просить суд снизить размер на услуги адвоката до разумных пределов.

20.06.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд прошёл до амнистии.Кто снимает судимость по амнистии судья или судебные приставы?

19.06.2015, 22:12

Если была применена амнистия то судимость считается снятой автоматически

20.06.2015, 08:36

Здравствуйте! Законно ли требовать моральный и материальный ущерб по уголовному делу ? Судья на липовых свидетелях признал меня виновной ,показания между свидетелями не сходились. Я подала аппиляционую жалобу - отказали. Как быть ? Теперь на меня подали на все услуги адвоката.

20.06.2015, 08:24

Законно требовать и с вас "стребуют".

20.06.2015, 21:05

Суд был на месяц раньше амнистии .Какой орган оправдвает по амнистии ? Суд вынес решение раньше приминения амнистии. Суд или судебные приставы?

20.06.2015, 10:01