Хочу продать паркинг как это сделать с меньшими потерями для покупателя.

Хочу продать паркинг как это сделлать с меньшими потерями для покупателя.
Лучший ответ

Вообще то к юристу и был вопрос и если сделать дарственную то покупатель попадает на 13 % от кадастровой стоимости всего паркинга

в любом случае варианта два: или ДКП или договор дарения, так что выбирать вам

А какие у него вообще могут быть потери, если продавцу принадлежит право собственности?

Если же вас интересует оформление сделки - обратитесь к юристу.

Мне не понравился Ваш ответ.

А как же на третье и лицо или в счет долга

ПОКУПАТЕЛЬ никак не может "попасть" на 13 %...

Подоходный налог платится с ДОХОДА, а покупка ДОХОДОМ не является.

Доход будет у продавца, который и обязан будет уплатить подоходный налог