Проблемы после реорганизации - уведомления, увольнение, стаж и возможные юридические последствия
Здравствуйте.
Какие недостачи, какой выход на работу? С новым работодателем Вас ничего не связывает.
При ликвидации нет и не может быть правоприемников. Следовательно новая организация не может ничего от Вас требовать.
У Вас есть трудовой договор, а значит трудовые отношения с прежней организацией. Именно она и должна:
- расторгнуть с Вами трудовые договоры и внести соответствующие записи в трудовую книжку, выдать ее и все документы о работе;
- произвести расчет при увольнении, выплатить заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованные отпуска, выходные пособия в соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ.
Так что в прокуратуру следует обращаться уже Вам.