Москва, 19.06.2015, 22:34

Продают квартиру за 25 млн рублей, при намерении указать ее стоимость в 4 млн - чем снизить налогооблагаемую базу. Владелец - первый и единственный, в собственности менее 3 лет. Как минимизиров

Вопрос №7167789 из г. Москва
опубликован 19.06.2015, 22:34
Квартиру продают за 25 млн руб. Стоимость хотят указать 4 млн Владелец первый и единственный в собственности меньше 3 х лет. Собственность была получена 2 года назад. Это новостройка. В квартире шикарный ремонт, что я и хотела. Как составить договор, чтобы риски были минимальны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, добрый вечер!

Настолько заниженная стоимость - риск колоссальный. Если что-то произойдет - никогда не вернете потраченные денежные средства.

Всего доброго,

19.06.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для решения этого вопроса рекомендую обратиться на очную консультацию.

В данном случае необходимо грамотно составить договор и подготовить к нему "соответствующие расписки".

19.06.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мое мнение полностью совпадает с ответом Невской К. В.

По поводу ; можно или нет, - только в рамках нормальной консультации. Хотя - можете рисковать - экономить на бесплатных консультациях, но должны понимать, что ответственность в последствии буде Ваша.

Всего доброго,

19.06.2015, 23:40
Хозяин покупала квартиру по ДДУ на самом начальном этапе строительства. 70 000 $

ЖК Город Яхт на Войковской

19.06.2015, 22:55

Это не меняет ситуации........если, вдруг, по какой-то причине, Договор будет оспорен, Вы никогда не сможете вернуть своих денег. Очень опасно. Но - Ваше право, конечно)

Всего доброго,

19.06.2015, 22:58

За пол года поиска квартиры я впадаю в полное уныние, все новостройки хорошим с ремонтом - по заниженной стоимости. Неужели нельзя составить безопасную юридическую сделку

19.06.2015, 23:02

Можно, конечно, но это не вопрос интернет консультации.

Обращайтесь при необходимости.

Всего доброго,

19.06.2015, 23:05

Составляйте на полную стоимость исходя из этой статьи ч.2 ст.220нкрф налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

19.06.2015, 23:05

вы сами понимаете абсурд "Неужели нельзя составить безопасную юридическую сделку"- в случае чего, вы помогли продавцу уйти от налогов, как вы думаете, суд вам какое решение вынесет?

19.06.2015, 23:36

Можно. безопасную.

Часть- стоимость квартиры по договору. а часть стоимость улучшений.

19.06.2015, 23:42

Как я поняла можно сделать исходя из статьи ч.2 ст.220нкрф, как еще непосредственно можно оформить безопасно?

19.06.2015, 23:33

А вы знаете рынок недвижимости??? московской??? Поищите в новом доме квартиру с ремонтом, где первый и единственный владелец...

19.06.2015, 23:39

вы пришли пожаловаться о том, как сложно найти квартиру? это не к нам, а на форум риелторов. Вам ответили на ваш вопрос. Решать только вам.

19.06.2015, 23:44

Прочитайте мой ответ выше.Я дала вам совет.

19.06.2015, 23:50