«Как оформить сделку с продажей квартиры через ипотеку, находящейся в собственности наследников меньше 3 лет и избежать уплаты налога?»
Здравствуйте, Светлана
Никак нельзя. С суммы свыше 1 миллиона придется платить 13 %. Ждите, когда пройдет 3 года, потом продавайте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! А какие проблемы? Продавайте квартиру за 990 000 рублей и не нужно будет платить налог.
Если два наследника продадут свои доли третьему. А последний от своего имени заключит договор купли-продажи. Будет ли здесь налог?
А что изменится от этого? Ему придется 5 лет ждать после покупки долей, а только потом продавать квартиру полностью.
Желаю Вам удачи и всех благ!