Ульяновск, 19.06.2015, 22:21

Если на квартиру в собственности супруги оформить завещание на детей, будет ли иметь какие либо права на нее супруг?

Вопрос №7167800 из г. Ульяновск
опубликован 19.06.2015, 22:21
Если на квартиру в собственности супруги оформить завещание на детей, будет ли иметь какие либо права на нее супруг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если совместно нажитое имущество, тогда 1/2 принадлежит супругу.Если нет, если супруг будет нетрудоспособным(инвалидом или пенсионером) независимо от завещания имеет долю.

19.06.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если квартира (приобретена в браке, брак не расторгнут) в собственности у супруги, то имеет ли право собственник оформить дарение квартиры на детей, в этом случае имеет ли право претендовать супруг на какую либо долю?

20.06.2015, 00:52

Для этого необходимо нотариальное согласие супруга,т.к. жилье приобретено в период брака.

20.06.2015, 12:38