Руководитель некоммерческой организации уже 5 мес.
Руководитель некоммерческой организации уже 5 мес. не выплачивает з\п сотрудникам, ссылаясь на отсутствие средств и наличие непогашенных долгов, которые нужно гасить в первую очередь. Существует ли в таком случае уголовная и проч. Ответственность руководителя?
Уважаемый С.Л.Вознесенский! Обратитесь с заявлением в следственный комитет при прокуратуре РФ в г.Казани о привлечении руководителя к уголовной отвественности они проведут проверку. Если будет установлено, что у него имеется возможность выплатить заработную плату, то могут возбудить уголовное дело. А так можете обратится в суд в гражданском порядке за взысканием заработной платы.