Новый закон - можно ли отключить коммунальные услуги при задолженности более 100 тысяч рублей?
Есть ли сейчас новый закон жи лищьному вопросу о том, что, если задолженность по квартплате превышает 100 тысяч рублей, то жилконтора имеет право отключить электроэнергию и другие коммунальные услуги (гор. воду и от опление). так ли это?
За задолженность по коммунальным услугам жилконтора имеет право а) взыскать пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка за каждый день просрочки
б) имеет право обратиться в суд с иском о выселении,если должник наниматель жилого помещения и если задолженность свыше 6 месяцев
в) имеет право отключить эл/энергию и коммунальные услуги
в) и в конечном счете по решению суда выставить квартиру на торги( это самый крайний случай)