Правомерность действий сотрудников исправительного учреждения при досмотре родственников осужденных - анализ и способы защиты

Вопрос №7168697 из г. Ярославль
опубликован 20.06.2015, 01:56
Имеют ли право сотрудники исправительного учреждения при досмотре родственников прибывших на длительное свидание к осужденному, осматривать гениталии и требовать наклоняться и приседать, если ранее они ни в чем противозаконном замечены не были, если нет, то как этому противостоять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 77 граждане,прибывшие на свидание,их одежда,и вещи досматриваются,об осмотре гениталий в настоящих правилах нет,это унижение личного достоинства ст 21 конституции рф Досмотр и обыск-это разные вещи!!!! Вы на зоне работали? Тогда понятны ваши ответы!

18.07.2015, 20:22

Подавайте жалобу в прокуратуру.

18.07.2015, 20:26

Да, имеют право и так должны делать всегда и со всеми.

20.06.2015, 21:21

То что они имеют право на досмотр- это понятно.....но если они открывают рот и начинают лазить там руками,эалезают в анальное отверстие,это как? тоже имеют на это право? Мы же не осужденные!!!!

18.07.2015, 09:48

Т.е. вы предлагаете такой осмотр не устраивать и проносить осужденным в анусе наркотики, а во рту сим-карты?

Отлично - обращайтесь в прокуратуру, там обязательно разберутся и строго накажут виновных!

18.07.2015, 09:56

Согласно ст 77 граждане,прибывшие на свидание,их одежда,и вещи досматриваются,об осмотре гениталий в настоящих правилах нет,это унижение личного достоинства ст 21 конституции рф Досмотр и обыск-это разные вещи!!!! Вы на зоне работали? Тогда понятны ваши ответы!

18.07.2015, 20:22

Подавайте жалобу в прокуратуру.

18.07.2015, 20:26

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034