Законность требования на выставление счета за спец стоянку без подписания документов
Добрый день! Если ваш авто был помещен на специализированную стоянку в результате ДТП, по которому проводилась либо проверка в порядке ст 144 упк рф, либо возбуждалось уголовное дело, то следователем при осмотре места происшествия, составлялись постановление о признании Вашего автомобиля вещественным доказательством, которое помещается на специализированную стоянку. По результатам рассмотрения либо материала проверки, либо уголовного дела, когда необходимость хранения вашего автомобиля отпала, следователь должен написать Вам официальный документ, который адресуется руководителю стоянки, где указано, что автомашина являлась вещественным доказательством и плата за ее хранение не взыскивается. С данным документом идете к руководителю стоянки и забираете машину. В случае их несогласия, пишите жалобу в прокуратуру.