Кызыл, 20.06.2015, 05:36

Молодой композитор становится жертвой обмана - как защититься от завладения авторскими правами и травли в интернете?

Вопрос №7168979 из г. Кызыл
опубликован 20.06.2015, 05:36
Я молодой композитор. Попал в трудную ситуацию. Написав музыку и отправив ее к более опытному человек стал жертвой, обмана. Тот человек, которому я дал ознакомиться со своим произведением подсуетился и оформил авторские права на нее. Я узнал об этом только тогда, когда уже силами оркестра исполнил свою музыку. На афиши была указана моя фамилия. Теперь композитор с авторскими правами на мою музыку, требует 150000 руб. Кроме того развернул травлю в интернете, называя меня вором+меня исключили из ВУЗа. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На вашем компьютере д.б. файл с датой создания. Кроме этого можно ссылаться и на другие доказательства. Иск предъявлен?

20.06.2015, 05:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск предъявлен.Но исходник музыки и у меня и у него одинаковый т.к я отправил почти готовый вариант.

20.06.2015, 06:03

нужно подавать в суд отзыв на иск... а возможно даже и встречный иск.

20.06.2015, 06:08