Положены ли мне какие-либо налоговые вычеты, если да, то куда нужно обращаться за их получением?
Законодательство предусматривает налоговые льготы, но не в связи с разводом.
Вы имеет право на стандарные налоговые вычеты на себя в сумме 400 руб. и на ребенка - в двойном размере, как единственному родителю - 2000 руб. Вычет на ребенка в указанном размере предоставляется до месяца в котором доход превысил 280 000 руб. или прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления в брак.
Для получения вычета по налогу следует обратиться с письменным заявлением по месту работы и приложить копию свидетельства о рождении ребенка, св-ва о расторжении брака.