Уварово, 20.06.2015, 07:03

Влияет ли амнистия на мою уголовную ответственность, если дело прекращено на стадии предварительного расследования?

Вопрос №7169181 из г. Уварово
опубликован 20.06.2015, 07:03
Буду ли я считаться привлекаемым к уголовной ответственности если дело было прекращено в связи с амнистией на стадии предварительного расследования? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будите.

К тому же по Конституции преступность деяния может быть установлена только приговором суда. У вас постановление органов следствия.

Но вот на службу в правоохранительные органы, ФСБ, прокуратуру, в суд не возьмут точно.

21.06.2015, 11:04

Смотря для каких целей.

Если для работы с детьми, то это зависит от категории преступления.

20.06.2015, 07:06

Ст 264 ч1 для работы в банке

21.06.2015, 09:11

По этой статье никаких проблем с банком быть вообще не должно.

21.06.2015, 11:05