Влияет ли амнистия на мою уголовную ответственность, если дело прекращено на стадии предварительного расследования?
Буду ли я считаться привлекаемым к уголовной ответственности если дело было прекращено в связи с амнистией на стадии предварительного расследования? Спасибо.
Нет, не будите.
К тому же по Конституции преступность деяния может быть установлена только приговором суда. У вас постановление органов следствия.
Но вот на службу в правоохранительные органы, ФСБ, прокуратуру, в суд не возьмут точно.
Смотря для каких целей.
Если для работы с детьми, то это зависит от категории преступления.
Ст 264 ч1 для работы в банке
По этой статье никаких проблем с банком быть вообще не должно.