Работодатель отказывается предоставить оплачиваемый учебный отпуск из-за несоответствия специальности
Учусь на заочном, справка-вызов предоставлена. Работодатель отказывается предоставить внеочередной оплачиваемой учебный отпуск, мотивируя тем, что моя специальность не соответствует профилю работы (работаю в аптеке, учусь на специального психолога). Отпустили на сессию и итоговую аттестацию в счёт основного отпуска. По расчетнлму листу выплат 41649,45, га карту перечислен аванс 7200 и сумма 21731.09. Правомерным ли такие действия работодателя?
если у Вас это первое высшее образование и ВУЗ с государственной аттестаций Вам обязаны предоставить учебный отпуск, а очередной Вы должны идти по графику. жалуйтесь в прокуратуру на действие работодателя