Братск, 20.06.2015, 09:32

Как решить вопрос с разделом квартиры после развода - советы и рекомендации

Вопрос №7169830 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 20.06.2015, 09:32
Помоготе пожалуйста! Нам с мужем (служил в чечне) и одним ребенком дали 2 х комнатную квартиру. (по соц найму) потом родилась еще дочка. Прожили 5 лет. и так получилось, я ушла от него (расспускал руки). в прошлом году мы развелись официально, дочка осталась со мной (7 лет), а сын с отцом (14 лет). теперь он хочет меня выписать с этой квартиры т.к.он познакомился с другой женщиной, и она не хочет что бы я была там прописана. Мы с мужем оставались хорошими друзьями, я в ту квартиру могла приходить в любое время, а теперь нет. за кварт плату я все это время не платила. Могу ли я теперь подать на раздел этой квартиры? В договоге соц найма вписаны бывший муж, я, и один ребенок т. к. второй родился уже в этой квартире. И как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разделить данную квартиру Вы не сможете, поскольку она не в собственности. Начинайте платить за ком. услуги и он не сможет снять Вас с рег. учета даже в судебном порядке.

20.06.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я так понимаю, по мимо Вас там зарегистрированы дети, поэтому они тоже будут участвовать в приватизации. По поводу Вас я уже ответила, не сможет снять с регистрационного учета, если будете вносить плату за ком. услуги.

20.06.2015, 09:48

Значит эта квартира полностью достанется мужу? т.к. он хочет ее приватизировать кагда меня выпишит.

20.06.2015, 09:39