Саратов, 20.06.2015, 09:39

Кому будет начисляться пенсия ребенка находящегося в спецшколе.

Вопрос №7169871 из г. Саратов
опубликован 20.06.2015, 09:39
Кому будет начислятся пенсия ребенка находящегося в спецшколе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.Но я хотела бы уточнить следующее.На данный момент моя недееспособная дочь находится со мной.Ей 6 лет.И ее пенсию по инвалидности в связи с ее умственной отсталостью начисляют мне.Но в связи с семейными обстоятельствами мне необходимо в ближайшее время выйти на работу.В связи с этим я хочу устроить свою дочь в одну из спецшкол где соответственно она и будет проживать какое то время.Поэтому хотела бы узнать,будет ли в таком случае начислятся ее пенсия так же мне.Либо по какому нибудь соответствующему закону,ее пенсия будет начисляться Спецшколе ?

22.06.2015, 08:32

Тогда пенсия будет перечисляться спецшколе. Но по решению суда.

22.06.2015, 08:44

Поскольку денежные средства, перечисляемые опекуну, являются по смыслу для содержаниям недееспособного, то при нахождении недееспособного в специальном учреждении, данные денежные средства начисляются на расчетный счет этого учреждения.

22.06.2015, 09:06

Добрый день! Если ребенок является недееспособным, в виду болезни, то все выплаты, причитающиеся ему, выплачиваются опекуну этого ребенка.

20.06.2015, 09:57

Спасибо за ответ.Но я хотела бы уточнить следующее.На данный момент моя недееспособная дочь находится со мной.Ей 6 лет.И ее пенсию по инвалидности в связи с ее умственной отсталостью начисляют мне.Но в связи с семейными обстоятельствами мне необходимо в ближайшее время выйти на работу.В связи с этим я хочу устроить свою дочь в одну из спецшкол где соответственно она и будет проживать какое то время.Поэтому хотела бы узнать,будет ли в таком случае начислятся ее пенсия так же мне.Либо по какому нибудь соответствующему закону,ее пенсия будет начисляться Спецшколе ?

22.06.2015, 08:32

Тогда пенсия будет перечисляться спецшколе. Но по решению суда.

22.06.2015, 08:44

Поскольку денежные средства, перечисляемые опекуну, являются по смыслу для содержаниям недееспособного, то при нахождении недееспособного в специальном учреждении, данные денежные средства начисляются на расчетный счет этого учреждения.

22.06.2015, 09:06