Тюмень, 09.06.2017, 04:48

Как получить возврат госпошлины после возвращения иска по ДТП, если сроки подачи иска уже истекли?

Вопрос №12665930 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2017, 04:48
Как вернуть уплаченную госпошлину, если суд вернул иск по ДТП? Сроки подачи иска уже прошли к моменту возврата моих документов. Иск отправлялся почтой в другой город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать заявление в этот суд о возврате гос. пошлины. После этого суд вышлет вам справку. На основании этой справки нужно обращаться в казначейство.

09.06.2017, 05:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.05.2017)

Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

1) уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено настоящей главой;

2) возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами. Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, административного иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску, административному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины

Вам надо обратиться в ИФНС с заявлением, справкой и квитанцией.

09.06.2017, 04:54

Как правильно написать заявление, где взять образец?

09.06.2017, 05:34

Образец вы можете найти либо в интернете, либо обратиться к любому юристу сайта вам составят заявление индивидуально но услуга платная. Стоимость у всех разная.

09.06.2017, 05:38

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

09.06.2017, 05:43