Как продать земельный участок, на котором не платились налоги и возможно были незаконные действия соседей - шаги и советы
да, вам необходимо зарегистрировать ваше право собственности в росреестре. Сначала закажите на уч. кадастровый паспорт в МФЦ (200 р) или регпалате. Затем, если площадь участка совпадает с оригиналами 1994 года и кад паспортом идете в регпалату, сдаете документы на регистрацию права собственности и получаете свидетельство. после чего
По документу, датированному 1994 годом сделка не может состояться (с гос.регистрацией).
Следует оформлять документы права собственности в соответствии с нововведением 1998 года.
Кадастровый паспорт обязателен (в том числе)
Ольга, добрый день!
Естественно, Вам необходимо сначала туда поехать и самим убедиться в том, что он существует и никем не занят, дальше по ситуации. Еще сейчас можно сделать запрос на Выписку ЕГРН по адресу. То, что Вы не регистрировали право собственности - понятно, но я не сильно удивлюсь, если это сделал кто-то другой. В зависимости от данной информации, можно будет думать о следующих шагах.
Всего доброго,