Права сына от первого брака при покупке квартиры сыном и его второй женой
Мой сын живет вторым браком, есть ребенок. От первого брака тоже есть ребенок (сын). В ближайшее время мой сын со второй женой решили купить квартиру. Вопрос такой: при достижении совершеннолетия сыном от первого брака может ли он потребовать свою долю в приобретаемой в ближайшее время квартире (если таковая у него имеется) в денежной форме? Или иным каким-то образом, допустим, потребовать размена квартиры?
Лучший ответ
Александр Анатольевич, у него нет прав на квартиру, только может наследовать за своим отцом, согласно ст. 1142 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
нет он потребовать не имеет право, он имеет право претендовать на наследство доли отца после его смерти.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!