Почему пенсия мамы, переехавшей в Адыгею, сократилась до 13 тыс.?

Маме 72 года, жила на Камчатке, в 50 лет ушла на пенсию, ветеран труда. Пенсию получала 23 тыс, переехала на ПМЖ в респ. Адыгея, пошла в Пенсионный фонд, ей сказали что она там пенсию будет получать не больше 13 тыс. Почему?
Лучший ответ

Добрый день Наталия Юрьевна, возможно не считают районный коэффициент, маме нужно было спросить причину у специалистов пенсионного фонда.