Урезание пенсии ветерану труда при переезде в другой регион - причины и основания
Маме 72 года, ушла на пенсию в 50 лет, т.к. работала на Камчатке, получала пенсию 23 тыс. руб.,она ветеран труда. Сейчас переехала в респ. Адыгея, пошла в пенсионный фонд, там еймсказали что она пенсию будет получать около 13 тыс. На коком основании ей так урезали?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Северный коэффициент сняли.