Судимость без предыдущих нарушений - Что ожидает 19-летнего обвиняемого с 177 граммами сухой растительной массы?
Мне 19 лет не разу не судим обвеняюсь по 228 ст часть 2 у меня было 177 грам сухой растительной массы что мне будит за это су 22 числа.
Года 4 на первый раз дадут.
Добрый день, Дмитрий! При наличии смягчающих обстоятельств (ст. 61 Уголовного кодекса РФ) и рассмотрении уголовного дела в особом порядке (гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ) возможно назначение условного наказания.
Поскольку ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.