Какой иск и в какой суд (какой юрисдикции) нужно подать чтобы устранить нарушение прав остальных собственников?
Один из собственников земли, находящейся в общей долевой собственности, установил шлагбаум и тем самым ограничил доступ к объектам недвижимости других собственников находящихся на том же земельном участке, мало того - берет плату за въезд автотранспорта. Какой иск и в какой суд (какой юрисдикции) нужно подать чтобы устранить нарушение прав остальных собственников?
Лучший ответ
Иск подается в суд по месту нахождения земельного участка. Суд общей. юрисдикции