Судебная процедура и списание долга - что происходит, если кредит не погашен в течение 360 дней?
Если долг по кредиту не погашен в течение 360 дней, то он списывается с человека или надо обращаться в суд для признания банкротом? Кредит считается расторгнутым или он действует пока человек не расплатиться за него? Деньги, которые ушли в банк не возвратят, если человек не получил выгоды от кредита?
1 . Долг по кредиту никогда не погашается.
2. Для признания банкротом необходимо обращаться в суд.
3. Понятие "расторгнутый кредит" не существует (см. п.1).
4. Деньги никто не вернет.
Желаю удачи.
исковая давность 3 года,его не расторгнут они сами.