Как добиться установки забора на земельном участке после судебного решения и отказа соседей - рекомендации и необходимые документы.
Алевтина, имея на руках вступившее в законую силу решение суда вам достаточно получить в суде исполнительный лист который вы должны передать судебным приставам, а они в свою очередь должны произвести принудительный снос всех строении (забора) и освободить присужденную площадь зем.участка.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов
Уважаемый Нурлан.
Апел. определением суда установлена только граница. Мы обращались в суд за исполнительным листом - нам отказали на том основании, что в решении отсутствуют требования о возложении на какую -либо из сторон обязанности по совершению определенных действий. Мы обращались в милицию, ЖКХ, устно к соседям по вопросу освобождения нашего участка, участочек наш занят соседями и мы не можем поставить забор.
Документы, которые мы прилагаем к иску, судья посчитал недостаточными и вернул нам исковое в связи с досудебным не урегулированием вопроса. Какие меры нам нужно предпринять, к кому и с чем обратиться, чтобы досудебное урегулирование было достаточным для обращения в суд.
Вам необходимо предпринять следующие меры - нанять юриста/адвоката, тот разберется.
Алевтина, направьте своим соседям письмо о необходимости освобождения ими принадлежащей вам части земельного участка предоставив им сделать это до определенного срока, в случае если они не согласятся или не дадут вам своего письменного или устного ответа. по истечении указанного вами срока вы можете подать на них в суд. Это и будет вашей попыткой в досудебном урегулирований спора. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан