Заводской брак - Мои права как владельца иностранного автомобиля с трещиной в блоке цилиндров
Мною был преобретен автомобиль иностранного производства, при проведении 1-го Т.О. было обнаружено, что в блоке цилиндров двигателя есть трешина. Дальнейшая эксплуатация автомобиля с данным дефектом непредставляется возможным. Дефект признан заводским браком. Я имею право требовать замены автомобиля на новый или возврат стоимости автомобиля, так как меня не устраивает, что дорогостоящий автомобиль будет подвержен такому ответственному ремонту, при пробеге всего в 11000 км.
Указанный недостаток является существенным, поскольку товар не может использоваться по назначению. Заявите требования продавцу в письменном виде, срок рассмотрения требований - 10 дней. В случае просрочки исполнения требований начисляйте неустойку.