Такой договоренности у нас не было.
Мной был приобретен автомобиль в кредит, платил за него уже около года, после того как у меня забрали права я передал автомобиль по нотариальной доверенности знакомому с условием, что он продолжит платить по кредитному договору, а при окончании срока выплаты кредита на него будет переоформлен автомобиль. Он платил сначала исправно, но недавно я узнал, что больше 3 месяцев кредит не платится, знакомый подтвердил что ему не нужен этот автомобиль, (он не поставил меня в известность своевременно, просрочка составила уже более 3 месяцев) предлагает мне забрать его но при этом компенсировать значительную сумму за ранее уплаченные им взносы. Такой договоренности у нас не было. Просрочка на данный момент составляет значительную сумму, банк требует срочно закрыть задолженность, знакомый настаивает на возмещении компенсации, иначе автомобиль он не отдаст. Он находится в другом городе. Каковы мои действия?
Да уж, ну и запутали Вы ситуацию
Короче, с банком Вам придется разбираться самому. А вот с машиной можно пытаться двигаться в двух направлениях: Заявить в милицию о факте самоуправства со стороны Вашего знакомого и попытаться под страхом уголовного преследования забрать автомобиль или заявить гражданский иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В первом случае милиция будет всеми силами пытаться Вам отказать, во втором, процесс может растянуться на годы.
С уважением,
Александров Е.Н.