Лучший статус для трудоустройства - беженец или временный переселенец, и требуется ли лицензия для работы
Для трудоустройства что лучше-статус беженца или временного переселенца. При данных статусах необходимо делать лицензию для работы?
Виктор, получить статус беженца не так просто, в Украине официально нет войны и на какие либо деньги с госбюджета рассчитывать не нужно.. Что касается легальной работы на время пребывания в России первые 90 дней и далее, то без проблем, можно купить патент, но он стоит тоже денег. Ознакомиться с общедоступной информацией можно на сайте УФМС http://www.fms.gov.ru/ Если нужен практический совет, общайтесь на электронную почту.