Продажа квартиры, прописанного внука - Может ли это помешать мужу при разводе?
Муж получил квартиру по дарственной, прописал в ней нашего общего внука (1 год) , но сейчас мы разводимся и он хочет продать эту квартиру. Может ли внук ему помешать? Спасибо.
Квартира, полученная супругом по договору дарения, является его единоличной собственностью,
не относится к общему имуществу супругов.
Собственник квартиры (супруг) вправе продать ее или подарить кому угодно независимо от того, что в квартире зарегистрирован внук.
Дети по закону имеют право и должны проживать и быть зарегистрированы (прописаны)
со своими родителями или одним из них.
Новый собственник квартиры вправе подать в суд иск о снятии ребенка с регучета (выписке) из квартиры.