Если будут, то подскажите, пожалуйста, вариант снижения арендной платы без нарушения ГК РФ.
01.01.08 года был заключен Договор аренды сроком на 5 лет с суммой арендной платы 30 000 рублей. Арендатор просит снизить арендную плату с 01.02.09 г. по 31.07.09 г. до 15 000 рублей, после истечения этого срока вернуться к первоначальной сумме в 30 000 рублей. Будут ли данные изменения арендной платы являться нарушением п.3. ст. 614 ГК РФ. Если будут, то подскажите, пожалуйста, вариант снижения арендной платы без нарушения ГК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Григорьевна. В данном случае необходимо смотреть сам договор. В ч.3 ст. 614 ГК РФ также сказано, что договором могут быть предусмотрены иные сроки изменения размера арендной платы. Кроме того, данной статьей оговаривается возможность установления других минимальных сроков пересмотра размера арендной платы. Из Вашего вопроса не ясно,какой вид имущества сдан в аренду.
Добрый вечер!
Да нет не буде заключайте доп соглашение и все.
С уважением,
Вахрин Олег
vakhrin@yandex.ru