Вероятность забрать сына в армию после получения аттестата в школе и оформления отсрочки
Могут ли забрать сына в армию после получения аттестата в школе? Сейчас ему 18 лет, успешно сдал ЕГЭ. Планируем поступать в ВУЗ. В военкомате сказали явиться 26 июня, якобы для оформления отсрочки. Нет ли вероятности, что его заберут, вместо оформления отсрочки, не дав поступить в ВУЗ?
Получается тогда. что это будет незаконно?
Изменения, внесшие ясность в вопрос призыва совершеннолетних выпускников, утверждены Федеральным законом от 28.06.2011 № 167-ФЗ. Согласно этому закону пункт 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе» дополнен новым основанием для предоставления отсрочки. Так согласно указанному нормативному положению граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, имеют право на отсрочку - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
Будет нарушение. И что? Пока судитесь и возвращаете ребенка из армии - все экзамены пройдут. Найдите какую-то причину - уехал на экзамены, болеет и т.п.
Здравствуйте.
Да, могут забрать