Мы боимся, не будет ли каких-нибудь проблем с оформлением российского гражданства ребёнку.
Мы с женой - граждане России. Ждём ребёнка. Жена хочет поехать рожать к родителям в Украину. Мы боимся, не будет ли каких-нибудь проблем с оформлением российского гражданства ребёнку. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений.
В соответствии со статьёй 12 ФЗ "О гражданстве РФ", если на момент рождения ребёнка оба его родителя имеют гражданство РФ, он признаётся гражданином РФ по рождению, независимо от места рождения.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.