Консультация о получении российского гражданства для ребенка, рожденного в Харькове, Украина
Буду Вам очень благодарна за консультацию. Я и мой муж живем в Санкт-Петербурге Гражданство - Россия. Я бы хотела уехать рожать в Харьков (Украина) к маме. Скажите, если я рожаю на Украине будут ли проблемы с получением Российского гражданства на ребенка и как долго я могу не оформлять гражданство? И как долго я могу оставаться на территории Украины с ребенком?
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, гражданство ребенка определяется по гражданству его родителей, т.е. Вас. Проблем с получением гражданства РФ из-за родов в Харькове не будет, оставаться на Украине можете сколько захотите.
С уважением,