Как помочь племяннице из Украины переехать в Россию на ПМЖ - порядок действий, получение вид на жительство и гражданство
Моя племянница из Украины, хочет переехать в Россию на ПМЖ. Подскажите, как нам быть? Куда сначала обращаться. Я,т.е. родная тётя живу в Люберцах, её бабушка, моя мама проживает в Раменском. Как можно ей получить вид на жительство и потом гражданство, добавлю, что я,её отец и её бабушка граждане РФ,.Отец сейчас в Германии. Как можно по упрощённой системе получить гражданство, что бы устроиться на работу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
На данный момент времени существует четыре варианта как получить гражданство РФ для граждан Украины 2015: Получение гражданства согласно общему порядку. Получение гражданства согласно упрощенному порядку. Признание гражданства РФ и прием в гражданство отдельных лиц. Получение гражданства на основании договоров международного порядка.