Как лишить бывшего мужа родительских прав в ситуации, когда я нахожусь в другой стране и не знаю его местонахождения?
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа! Я приехала в Брянск из Украины с города Донецка в связи с нынешней там ситуацией! С мужем в разводе, где он и что с ним мне не известно, алименты не платит и с сыном не общается, но я все же завишу от него, так как покинуть границу нужна доверенность, а у меня ее нет! Как быть, если я даже не знаю где он? Можно ли мне как то лишить его родительских прав, чтоб не зависеть в дальнейшем от него?
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа!
Не исключено, но процесс этот не быстрый - от 2х месяцев до 6 только судебные разбирательства. А подготовка к процессу - еще больше. Суд лишает родит.прав в крайних случаях.
С мужем в разводе,где он и что с ним мне не известно,
Это не основание для ЛРП,
алименты не платит
Вы меняли место жительства, не исключено, что прекращение алиментных выплат произошло по независящим от него причинам.
и с сыном не общается,
Его право + ответ п.3