LSN Messenger
Москва, 20.06.2015, 20:55

Муж подал на меня в суд на взыскание алиментов - возможное доказательство и начало платежей

Вопрос №7173968 из г. Москва
опубликован 20.06.2015, 20:55
Муж подал на меня в суд на взыскание алиментов. До этого алименты я ему перечисляла на основании устной договоренности. Сейчас он утверждает, что алименты я буду платить с момента развода. У меня сохранились чеки о перечисление денег, так же некоторые суммы передавались лично в руки. Как в такой ситуации он может доказать, что я ему не платила? И что мне делать, если деньги перечислялись, но доказательства виде чеков есть не на все суммы, с какого момента я тогда начинаю платить. Так же как рассчитывается сумма алиментов? С официальной заработной платы? На данный момент я работаю по трудовому договору в другой стране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер!

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

Если есть заработная плата то в процентном соотношении. Но если она в валюте, то он имеет право просить присудить твердую денежную сумму.

Всего доброго,

20.06.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если его твердая сумма будет превышать мою официальную заработную плату? Это законно,что я должна отдавать всю зарплату и оставаться без средств к существованию? Так же могу ли я в данной ситуации подать встречный иск на выплату кредитов взятых в совместную жизнь?

20.06.2015, 21:13

Такого быть не может. Суд столько не взыщет.

По кредитам иск подать можно, но не встречный. Самостоятельный.

всего доброго,

20.06.2015, 21:15