Остановили на трассе с оружием и мясом - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Вологда

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию. Недавно ездил в деревню к родственникам в соседний район. Мне пообощали там сделать путевку на отстрел зайца (т.к. еще идет охотсезон). Соответственно я с собой сразу взял ружье, как и положено - разобрано и зачехлено. С путевкой не получилось и я, чтобы не ехать с "пустыми руками" домой, купил у местных "охотников" мясо косули. Возвращаясь, меня на трассе остановили сотрудники ГИБДД и проверив машину, задержали и привезли в местное ОВД, где у меня забрали принадлежащее на законных основаниях мне оружие, изъяли мясо. Кто мне продал мясо я назвать не могу по понятным причинам, проживание родственников в этой деревне. Ответьте пожайлуста, могут ли сотрудники милиции привлечь меня по уголовной статье - браконьерство, которое я не совершал? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

А почему не могут. Ведь именно у Вас изъяли мясо косули и ружьё.

Приобретение мяса не образует состав преступления.